Тематика общешкольных родительских собраний

ГУО «Средняя школа № 8 г. Новополоцка»

на 2023/2024 учебный год

Тема родительского собрания

Сентябрь

Основные направления деятельности учреждения образования в 2023/2024 учебном году

1.        Об организации факультативных занятий в 2023/2024 учебном году.

2.        Организация питания учащихся в учреждении образования в 2023/2024 учебном году.

3.        Организация работы групп продленного дня в учреждении образования в 2023/2024 учебном году.

4. Соблюдение правил внутреннего распорядка учреждения образования. Пропускной режим.  Деловой стиль одежды учащихся

5.        Обеспеченность учебниками и учебными пособиями. Оплата за учебники и условия освобождения от оплаты.

6.        Об организации социальной, воспитательной и идеологической работы, внеурочной деятельности в новом учебном году, в том числе в шестой школьный день.

7. Безопасность на каждый день (профилактика ДТП, ПБ, поведение у водоёмов).

Как уберечь детей от насилия

1.     Виды и признаки насилия в семье

2.     Безопасное детство: как выявить и пресечь сексуальное насилие над ребенком

3.     Профилактика преступлений против половой свободы и половой  неприкосновенности несовершеннолетних в сети интернет

4.     Безопасность на каждый день (профилактика ДТП, ПБ, поведение у водоёмов).

5. Об организации работы школы в период зимних каникул. Безопасные каникулы – забота не только школы, но и родителей.

Администрация, педагог социальный, сотрудники ГОВД,  МЧС, УЗ НЦГБ, УО СПЦ

Здоровый образ жизни. Сохранение и укрепление здоровья

1. Роль семьи в профилактике алкогольной, табачной и наркотической зависимости: что об этом нужно знать.

2. О причинах и профилактике суицидального поведения в детской и подростковой среде.

3. Атмосфера жизни семьи как фактор  физического и психического здоровья ребёнка

4.Безопасность на каждый день (профилактика ДТП, ПБ, поведение у водоёмов).

Администрация, педагог-психолог, представители УССО, УПТО

Май

Семья и школа. Итоги сотрудничества. Организация летнего отдыха и досуга детей. Безопасность детей и подростков.

1.О подведении итогов 2023/2024 учебного года.

2. Организация оздоровление и занятость школьников в летний период.

3. Профилактика противоправного поведения детей и подростков в летний период.

4. Безопасность детей на дорогах в летний период

5. Соблюдение мер предосторожности на реках и водоемах в летний период.

Администрация, специалисты СППС, сотрудники ГОВД,  МЧС, УЗ НЦГБ, УО СПЦ

Интернет-ресурсы: