Посещение памятных мест в микрорайоне Боровуха-1.

29.03.2024
28 марта учащиеся 3-х классов средней школы № 8 посетили памятные места в микрорайоне Боровуха-1.

📌Ребята посетили памятный знак десантникам 350-го гвардейского парашютно-десантного полка 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и экипаже самолета ИЛ-76 128-го гвардейского военно-транспортного авиационного полка 18-й гвардейской военно-транспортной авиационной дивизии, погибшим при вводе войск в Афганистан под Кабулом в 1979 году.

📌Рядом с памятником выставлены разные модели танков,которые ребята с интересом рассмотрели.

📌Провели Вахту Памяти около братской могилы советских воинов и партизан, погибших при освобождении Боровуха-1 в июле 1944 года.

📌Отдали долг памяти В.Ф.Маргелову, чей памятник установлен около музея Боевой Славы поселка Боровуха-1.

✔️Маленький поселок, но сколько памятных мест, связанных с исторической памятью региона.🇧🇾