Киноурок "Дом"

23.10.2023
В 7 «Б» классе очередной киноурок был посвящён коллективизму. Учениками был просмотрен фильм "Дом".

Фильм рассказывает о том, как важны взаимоуважение и взаимопомощь для коллектива. И именно благодаря этим качествам коллектив становится дружным и сплоченным. Поддержка важна для каждого. В том числе и для семьи. Главный герой фильма Кирилл, воспитанник детского дома, смог найти себя в жизни и стал отличным архитектором, хотя изначально он просто мечтал построить дом, чтобы там жить со своей бабушкой.

После просмотра фильма, ребята рассуждали о том, что для них значит слово "дом". Для многих "дом" - это семья, в которой также важны взаимоуважение, взаимопомощь и взаимоподдержка. Так на каких же ценностях строятся эти важные качества в семье? Ребята решили построить дома и поселить в них самих важных для себя людей.         Ребята вывели «Заповеди семейного счастья» и построили «Дом мечты».

Заповеди:

1. Помощь и поддержка