Киноурок "Друг в беде не бросит"

29.09.2023
В рамках Международного культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах мира» 28 сентября учащиеся 9 «Б» класса просмотрели фильм «Друг в беде не бросит».

Эта картина вызвала у девятиклассников положительные эмоции, так как тимуровцы не осудили Кристину за её проступок, а наоборот, решили оказать помощь. В итоге этой истории девочка возвращает деньги маме, во всём признается, исправляется и обретает новых друзей.          Учащиеся сделали вывод, что для ребят из фильма желание помочь стоит на первом месте. Девятиклассники отметили, что в трудные моменты жизни такая отзывчивость, чуткость и искренняя находчивость очень важны в жизни.

Так как тяжёлые моменты встречаются в жизни каждого подростка, ребята из 9 «Б»  на основе просмотренного фильма решили создать буклет «Как помочь другу в сложной ситуации?».