Киноурок - «Песня ветра»

2 сентября 3 "А" и 3 "Б" классы посмотрели фильм «Песня ветра».

Просмотр оказался очень эмоциональным. После летних каникул учащиеся соскучились по серьёзным темам для обсуждения. Сначала их довольно тяжело было вывести на рассуждения по главной направленности фильма – дружелюбие ко всему окружающему, бережное отношение к природе. Предложений по социальной практике звучало много – от сортировки мусора до посадки деревьев. Но мы дали ребятам время посоветоваться дома с родителями. В понедельник 11.09.2023, обсудив с детьми все предложения, выбрали – посадить дерево на школьном участке, ведь деревья улучшают качество воздуха, создают более здоровую среду для жизни. Учащиеся были воодушевлены данным поступком и сказали, что постараются высаживать деревья как можно чаще.