Посещение государственной академии ветеринарной медицины

27.03.2023
25 марта 2023 года учащиеся 10-11 классов аграрной направленности ГУО «Средняя школа № 8 г.Новополоцка» посетили День открытых дверей в УО « Витебская Ордена «Знака Почёта» Государственной академии ветеринарной медицины».

Была организована встреча с работниками приёмной комиссии и деканами факультетов. Учащиеся узнавали о специалистах и специализациях, которые предлагает данное учреждение. Специальности: ветеринарная медицина, ветеринарная санитария и экспертиза, ветеринарная формация производства продукции животного происхождения. По окончанию академии можно получить профессии: зооинженер, ветеринарно-санитарный – врач, провизор ветеринарной медицины, врач ветеринарной медицины. Кроме того, учащиеся познакомили с итогами предыдущей вступительной компании и особенностях новой. Для учащихся была проведена экскурсия по академии. Посетили кафедры: генетики и разведения сельскохозяйственных животных, микробиологии, паразитологии и инвазионных болезней анатомия, гистология. Студенты академии подготовили яркий и запоминающийся концерт-презентацию академии. Во время концерта учащимся 10 класса задавались вопросы по биологии. Учащихся Алейник Дмитрий выиграл в этом конкурсе морскую свинку. Учащиеся узнали много нового об учебном заведении, остались очень довольны.