Киноуроки в школах мира - "Экзамен"

04.04.2023
В рамках реализации проекта «Киноуроки в школах мира» учащиеся 2-х классов посмотрели фильм «Экзамен». Фильм направлен на формирование таких качеств, как аккуратность, взаимопомощь и взаимовыручка, взаимопонимание и поддержка.

Аккуратность – это не только порядок в собственной комнате, а это и дисциплинированность во всём, умение выслушать, поддержать и помочь в нужное время. Пришли к выводу, что хорошо, когда у тебя есть настоящие друзья, которые видят в тебе самое лучшее, несмотря на беспорядок в твоей комнате. Мы выяснили, что для того, чтобы чего-то добиться, нужно много поработать над собой. Нас впечатлило и то, как поддержка и помощь товарищей могут изменить человека. После просмотра и обсуждения фильма была проведена следующая работа:

1.В классе были организованы консультационные группы из учеников, которые могут оказать помощь своим одноклассникам в разных направлениях учебной деятельности.

2. Ребята проявили инициативу навести порядок не только в школе, но и дома. Девочки по примеру главной героини складывали вещи в шкафу, а мальчики изъявили желание помочь своим близким с уборкой.