Киноуроки в школах мира - «Мандарин»

27.03.2023
Посмотрев фильм «Мандарин», учащиеся 5 «А» класса приняли активное участие в дискуссии и пришли к выводу, что зависть - это разрушающее чувство и разрушает оно прежде всего самого завистника.

Он начинает совершать плохие поступки, но сам при этом страдает и мучается. Хорошо, что девочка Кристина это вовремя поняла.

Ребята пришли к выводу, что нужно быть добрее друг к другу и бережно относиться к людям, которые рядом, которые не равнодушны к тебе. Очень важно уметь не завидовать, а радоваться успехам других. Ребята пришли к осознанию того, что даже если случилось поступить плохо, у каждого человека всегда есть возможность остановиться, осмыслить свои поступки, исправить их, если это необходимо.

После просмотра фильма учащиеся нарисовали иллюстрации к наиболее понравившемуся фрагменту фильма, а также решили всегда помогать друг другу и стараться говорить одноклассникам только приятные, но не грубые слова.