Киноуроки в школах мира - «Не трус и не предатель»

09.02.2023
В рамках Международного культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах мира» 21 января учащиеся 8 «Б» класса просмотрели фильм «Не трус и не предатель».

Картина оставила у ребят положительный отклик, так как главные герои ленты, Вова Морозов и Слава Карпов, повели себя достойно в сложившейся непростой ситуации. Они не предали свою дружбу. Для мальчишек из фильма доверие и желание помочь другу стоят на первом месте. Восьмиклассники отметили, что на таком отношении и базируется настоящая дружба, без которой невозможно представить полноценную жизнь.

На основе просмотренного фильма ребята из 8 «Б» решили вместе создать плакат «Правила дружбы», который поможет подросткам лучше узнать друг друга через формулировку основ дружбы.