"Трудный выбор" - "Киноуроки в школах мира"

06.10.2022
В рамках Международного культурно - гуманитарного проекта "Киноуроки в школах мира" 11 класс 24 сентября 2022 года посмотрел фильм "Трудный выбор".

Данный фильм направлен на развитие чувств ответственности за свои поступки, морального выбора.
     В начале было проведена беседа, в ходе которой ребята рассуждали и высказывали своё мнение о том, что такое выбор, счастье, зло и добро, обсуждали эпиграф. Все это способствовало лучшему пониманию фильма, режиссёром которого является Е. Дубровская.
     После просмотра рейсы высказывали свои впечатления о просмотренном фильме, о герое, который им наиболее понравился и почему, трудно ли это - сделать выбор, в чём сила осиротевшей Кати.
     Каждый из них сделал для себя свой вывод. Итогом данного урока стало создание коллажа "Трудный выбор"