Выставка-презентация Патриотического проекта «Поезд Памяти»

22.09.2022
20 сентября в школьной библиотеке учащиеся 7 Б класса посетили выставку-презентацию Патриотического проекта «Поезд Памяти». Библиотекарь познакомила учащихся с целью, маршрутом проекта.

Ребята узнали много нового про мемориальные комплексы, посвященные событиям Великой отечественной войны, расположенные на территории России и Беларуси. Библиотекарь представила ребятам книги российских и белорусских авторов, рассказывающих про подвиг советского народа в борьбе с фашизмом.

Состоялась беседа о важности и значимости таких проектов для подрастающего поколения. Люди должны помнить, какой ценой завоевано мирное небо над головой, как важно ценить и беречь мир на нашей планете, не допуская возникновения новых военных конфликтов.