Выставка о геноциде

27.09.2022
С 27 сентября в школьной библиотеке работает выставка «И помнить страшно, и забыть нельзя».

Выставка рассказывает о геноциде белорусского народа  немецко-фашистскими захватчиками во временя Великой отечественной войны.  Учащиеся знакомятся на выставке с основными правами человека – на жизнь, на труд, на учебу. Все эти права были  жестоко нарушены оккупантами. Что такое геноцид? Какие категории населения подверглись геноциду?  Хатынь, Дальва, Освея – яркие примеры геноцида в Беларуси. Концентрационные лагеря на территории Беларуси и Европы . Обо всем этом можно узнать, посетив выставку.

Также учащимся предлагается художественная литература на данную тему: произведения Алеся Адамовича, Василия Быкова, Янки Брыля, Владимира Колесника.